viernes, 2 de noviembre de 2012

Capital

-COSTOS
Pila construida de m2                              $50.000
10 kilos de abono(excremento de vaca)   $  5.000
saco de fibra 40 kilos                              $      500
TOTAL                                                  $55.500

-GASTOS
Mano de obra  $15.000 
Publicidad        $30.000
TOTAL           $45.000

-INVERSION
Costos    $55.000
Gastos    $45.000
TOTAL: $100.500

Precio de venta  $115.00
Ganancia            $115.000-$100.500: $14.500

PRODUCTO: ABONO ORGANICO


No hay comentarios:

Publicar un comentario